Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Турция помогает обеспечить питьевой водой страны Африки и Ближнего Востока

22 апреля 2018
В Турции действует лет Фонд защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи İHH, который, кроме всех прочих функций, взял на себя обязанность помочь странам, страдающим от дефицита воды. Помимо этой организации, в стране существует еще несколько гуманитарных компаний, занимающихся строительством источников пресной воды там, где в этом особо нуждаются, а именно в азиатских, африканских странах и на Ближнем Востоке.

Бурение тысяч скважин в сотне стран

Цифры, показывающие статистику работы гуманитарных организаций Турции за последние пять лет, впечатляют:
  • в гуманитарной «водяной копилке» İHH 30 стран и 3,5 тысячи скважин, бурение которых выполнено в рамках программы помощи населению, испытывающему нехватку питьевой воды;
  • строители из ассоциации Cansuyu обустроили почти 1,3 тысячи скважин в 13 странах;
  • благотворители из Hayrat пробурили 872 скважины, охватив 17 государств;
  • еще три ассоциации — Развития сотрудничества со странами Африки, Sadakataşı и Yeryüzü Doktorları — занимались обустройством подземных водозаборов в 26 странах и ввели в эксплуатацию 1163 скважины на воду.
Большую работу по обеспечению водой жителей стран, где существует дефицит пресной воды, проводят и другие благотворительные организации Турции. В общей сложности 10 гуманитарных компаний осуществили бурение 8 842 скважин на воду.

Какую воду пьют в Турции

А какую воду потребляют жители Турции, страны четырех морей и многих рек? Основной водозабор питьевой воды в стране осуществляется из рек. Современная система водоподготовки гарантирует чистоту воды: население смело пьет воду из-под крана, не подвергая дополнительной фильтрации.На примере города-курорта Аланья, можно понять, какую воду пьют в Турции. Главные поставщики пресной воды — реки Дим Чай и Оба Чай. «Чай» на языке турков означает то же, что и у нас в России — чай. А реки так называются потому, что приставка «чай» в данном контексте означает, что вода чрезвычайно чистая и ее можно применять для заваривания всеми любимого ароматного напитка — чая.В Турции очень любят родниковую воду и природную минеральную. Бутилированную природную воду в таре различной емкости можно повсеместно приобрести в торговых точках. Для розлива воду добывают из родников, расположенных высоко в горах.А знаете ли вы?..В Турции для заваривания чая предпочитают использовать родниковую воду, потому что в ней меньше солей жесткости и она не оставляет накипи на посуде после кипячения.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время