Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Сказка о «живой» и «мертвой» воде нашего времени

14 августа 2013
Живая и мертвая вода, как это ни удивительно, встречается не только в сказках. Помните, как там говориться? "И зачерпнул он из глубокой скважины мертвой воды, и полил на рану. И рана тут же затянулась. И брызнул он в лицо убитого живою водою из другой скважины, и ожил молодец в одно мгновение…"И между прочим, "мертвая вода", которая существует в реальности, обладает дезинфицирующими свойствами, способна заживить рану и даже тормозит рост злокачественных опухолей.Что касается "живой воды", оживить умершего она, к великому сожалению, не в силах. Такое качество присуще ей лишь в сказках. Но однако улучшить общий тонус организма, разбудить иммунитет, нормализовать обмен веществ она может.

Электролитическая природа "сказочной" воды

Существует интересный бытовой прибор, называемый электроактиватором (другое название - ионизатор) и дающий возможность путем электролиза получить в домашних условиях "живую" и "мертвую" воду.В процессе электролиза вода в резервуаре активатора меняет свои свойства: анод - отрицательный электрод - увеличивает кислотность (рождается "мертвая вода"), катод - положительный электрод - способствует росту щелочности (на выходе имеем "живую воду").

Катодная вода

Живая катодная вода, изобилующая отрицательно заряженными частицами - анионами, отличается улучшенным щелочным показателем рН>7.

Анодная вода

В мертвой катодной воде отмечается повышенное количество катионов - положительно заряженных частиц. Показатель рН<7: вода имеет кислотный характер.

Сторонники и противники

О целесообразности употребления искусственно ионизированной воды не утихают споры. Одни считают, что не имеет смысла искусственно подщелачивать воду, аргументируя свои доводы тем, что тысячелетия люди жили без ионизаторов и еще столько же проживут.Их оппоненты утверждают, что в экологически благоприятных регионах, где вода из родников имеет естественные свойства, где воздух насыщен кислородом, и жителям не нужны новомодные приборы. Но таких мест все меньше, и высокотехнологичные бытовые ионизаторы призваны компенсировать недостаток природных "водяных" и "воздушных" витаминов.А знаете ли вы?..Считается, что при падении с большой высоты вода приобретает положительный заряд. Мощную энергетическую составляющую водопадов люди замечали еще в древности, утверждая, что купание под водопадом дарует силы и здоровье.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время