Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Ремонт кессона для скважины

01 июня 2015
Кессон, установленный в прискважинном колодце, подвергается агрессивному воздействию окружающей среды: грунтовые воды провоцируют коррозию внешней поверхности стенок, вся конструкция испытывает колоссальное давление грунта. Гарантией увеличения срока использования кессона служат как прочность и качество материала стенок, безупречность изготовления, так и непосредственно монтаж кессона в приямке, обустроенном вокруг скважины.

Нарушение герметичности кессона

Но даже профессиональная установка кессона не исключает появление протечек, связанное с длительным сроком эксплуатации. Герметичность стенок стального кессона чаще всего нарушается в зоне сварных швов, пластиковый кессон может протекать в местах деформации стенок, возникшей из-за повышенного давления воды и грунта.

Почему возникает потребность в ремонте кессона на начальных сроках эксплуатации

Причины преждевременной разгерметизации кессона, не связанной с длительным сроком службы:
  • ошибки, допущенные в процессе монтажа;
  • некачественные материалы, используемые для изготовления кессона;
  • нарушение технологии производства.
Чтобы избежать незапланированного ремонта кессона, следует приобретать кессон и заказывать его установку в проверенных компаниях, положительно зарекомендовавших себя на рынке услуг. Ремонтные работы, связанные с герметизацией швов, отличаются повышенной сложностью, так как все действия проводятся в ограниченном пространстве изнутри кессона. В отдельных случаях для восстановления герметичности конструкции может потребоваться понижение уровня грунтовых вод или извлечение кессона из прискважинного колодца и повторная установка по окончании сварочных работ.Только специализированные компании выполнят работу по ремонту кессона в оговоренные сроки, с соблюдением всех технологий проведения работ и предоставят гарантию на работу. Чтобы максимально увеличить срок службы кессона, необходимо регулярно проводить профилактические осмотры и не оттягивать текущий ремонт.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время