Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Пурифайер – второе поколение кулеров с функцией очистки воды

13 октября 2013
В офисах, медицинских и образовательных учреждениях, на предприятиях давно уже используются кулеры. Популярность этих сравнительно недавно появившихся устройств очевидна. С одной стороны, это удобно: можно получить как охлажденную воду, так и горячую, в которой заваривается чай или кофе. Качество воды гарантировано. Хотя это не минеральная вода из скважины, но дополнительной очистки не требует.С другой стороны, обеспечение питьевой водой при помощи кулера финансово затратно: кулер, если его не предоставит компания, поставляющая потребителю бутилированную воду, совсем не дешев, да еще добавляется стоимость самой воды. Да и бутыли приходится менять достаточно часто: стандартный объем невелик - 19 л.

Кулер - прародитель пурифайера

Что такое пурифайер? Это модернизированный кулер, в котором источником воды является не бутыль, а обычный водопровод, вода из которого проходит очистку в системе фильтрации пурифайера. В остальном, так же как и кулер, пурифайер способен охладить или нагреть воду.

Виды пурифайеров

Пурифайеры различаются по виду фильтрационных систем, конструкции и способу подачи воды:
  • обратноосмотические и ультрафиолетовые;
  • настольные и напольные;
  • с прямой подачей воды из централизованной системы водоснабжения и с накопительным резервуаром.

Монтаж пурифайера

Устройство подсоединяется к водопроводной системе путем врезки в трубопровод. Удаленность от места врезки до 100 м. Маскируется декоративными коробами.

Принцип работы

Система фильтрации пурифайера в большинстве случаев состоит из четырех-пяти фильтров, последовательно очищающих водопроводную воду от:
  • механических примесей
  • хлора
  • органических загрязнений
  • микроорганизмов
Очищенная вода подается в накопительный бак или в бак для холодной воды (в моделях без накопительного резервуара). Из накопительного бака вода поступает в резервуары для холодной и горячей воды.А знаете ли вы?..Существует разновидность пурифайеров, оборудованных системой насыщения воды углекислым газом. В таких устройствах кроме краников горячей и холодной воды присутствует клавиша включения подачи газированной воды. Газация воды осуществляется при помощи баллона с СО2, установленного в пурифайер.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время