Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Почему появляются негативные отзывы о винтовых сваях?

02 июля 2013
Многие поселки и садоводства Ленинградской области расположены на территории бывших болот. Владельцам участков заведомо известно о высоком уровне грунтовых вод и неустойчивых грунтах. Строительство традиционных фундаментов на таких участках связано с большими капитальными затратами. Впрочем, отдельные землевладельцы все же заказывают геологические изыскания для строительства, чтобы как можно точнее рассчитать несущую нагрузку на фундамент. Но многие, планирующие возведение легких садовых домиков, останавливают выбор на винтовых фундаментах.Свайно-винтовые фундаменты стали особо популярны последние годы, как сравнительно недорогие и быстровозводимые конструкции. Однако среди отзывов потребителей встречаются и негативные, хотя в целом технология зарекомендовала себя очень хорошо. По мнению экспертов, отрицательные отзывы оставляют те владельцы загородных домов, которые тем или иным образом столкнулись с плохим качеством материала или с нарушением исполнителем технологии проведения работ. На что следует обращать внимание заказчику, чтобы получить надежный свайно-винтовой фундамент.

Качество материалов и правильный выбор опор

От качества свай безусловно будет зависеть надежность всей конструкции. Самодельные сваи, сваренные из старой трубы, долго не прослужат. Приобретайте качественные опоры, изготовленные в заводских условиях с соблюдением всех технологий производства. Обратите внимание на прочность защитного покрытия. Если царапины остаются, когда по поверхности просто проводят острым камнем, такое покрытие полностью сотрется в процессе завинчивания сваи, так как поверхность испытывает огромную силу трения с грунтом. На поверхности таких опор очень быстро начнут проявляться следы коррозии.Стоимость свай зависит от их длины и диаметра. В целях экономии некоторые пытаются установить домик на более тонкие и короткие сваи. Но такие опоры не рассчитаны на вес конструкции дома и могут начать деформироваться.

Контроль процесса возведения фундамента

Нарушение технологии строительства может и приведет к удешевлению работ и сокращению их сроков, но надежность конструкции точно останется под вопросом. В первую очередь на что нужно обратить внимание. Некоторые мастера перед установкой сваи осуществляют бурение скважины, чтобы легче было вворачивать опору в грунт. Технология установки винтовых опор не позволяет предварительно выкапывать приямки и скважины под сваи, в противном случае устойчивость опоры не обеспечивается.Потребуйте включить в договор пункт о соблюдении технологии изготовления фундамента и по возможности постарайтесь присутствовать на строительной площадке, чтобы лично проследить за отсутствием нарушений при проведении работ.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время