Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Озонирование воды

23 июля 2014
Существует огромное количество способов очистки воды, используемой для хозяйственно-бытовых нужд. Для различных источников водоснабжения выбираются разные системы и комплексные установки очистки воды. Выбор типа фильтра зависит от состава воды, поэтому прежде чем приобретать очистную установку, необходимо сдать на анализ пробы воды из скважины, колодца, открытого водоема или иного источника водоснабжения.

Озонирование - эффективный способ очистки воды

Один из относительно новых методов водоподготовки - озонирование воды. Озонирование применяется в основном на промышленных предприятиях и в коммунальной сфере. Компактные бытовые озонаторы выпускаются промышленностью, но широкого распространения в России, в отличие от стран Америки и Европы, не получили.

Перспективные озонаторы

Озонаторы относятся к многоступенчатым водоочистным агрегатам, способным ликвидировать большинство загрязнений. Установка озонирования воды способна:
  • избавить воду от неприятных запахов;
  • ликвидировать органические соединения;
  • снизить жесткость;
  • извлечь соли металлов;
  • улучшить вкусовые характеристики воды.
Специалисты считают, что озонаторы являются перспективными устройствами для очистки воды и в скором будущем ими будут оборудованы и медицинские учреждения, и учебные заведения, и гостиницы и многие другие общественные организации, коттеджные и дачные поселки, где имеются автономные системы водоснабжения.

Газ озон

Молекулы озона состоят из трех атомов кислорода, тогда как обычный кислород имеет формулу О2. Озон в природе практически не существует и образуется во время грозовых электрических разрядов. Известно, что воздух после грозы имеет характерный запах - это запах озона. Еще один способ образования озона - воздействие ультрафиолетового излучения на атмосферу.Искусственно озон получают в специальных генераторах озона, в основе работы которых лежат два принципа: способность ультрафиолетовых источников света вызывать фотодиссоциацию кислорода воздуха, возможность получить молекулы озона при появлении мощных электрических разрядовА знаете ли вы?..На рынке в продаже уже имеются мобильные озонаторы для очистки воды в походных условиях.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время