Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Откуда берут питьевую воды в детском лагере «Артек»

09 мая 2018
Проблем с питьевой водой Артек не испытывал, и не будет испытывать. На водоснабжения всемирно известного детского лагеря не повлияло даже перекрытие Северо-Крымского канала, переправлявшего днепровскую воду. Детям поставляют бутилированную воду из ростовской области.

Артековцы пьют воду из Ростова-на-Дону

Компания-производитель «Аква-Дон» из Ростова-на-Дону три года назад выиграла тендер на снабжение «Артека» и уже за первые полгода с момента получения контракта успела поставить в лагерь полмиллиона бутылок емкостью по 0,33 л. Воду так и назвали — «Артек», в продаже ее не найти — дети получают эксклюзивный продукт.Воду для розлива добывают из подземных источников — на балансе предприятия есть артезианские скважины, глубина которых составляет от 85 до 160 метров. Несмотря на отменное качество ресурса, воду для «Артека» очищают по пятиступенчатой технологии фильтрации. Перед розливом в бутылки пробы исследуют по 92 показателям.В тендере на поставку бутилированной воды в крымский лагерь участвовало несколько компаний, в том числе из столичного региона и непосредственно с полуострова Крым. Но на первое место вышла продукция «Аква-Дон». Эксперты заявили, что вода ростовской фирмы не только исключительно чистая, что подтверждают пробы на микробиологические примеси, но и полезная для детского организма, потому что содержит уникальный набор микроэлементов.

В Крыму популярна ростовская бутилированная вода

Уже четыре года воду под маркой «Аква-Дон» поставляют на полуостров Крым. И не только в «Артек». Предприятие заняло нишу, когда с рынка в 2014 году ушло более половины компаний, занимающихся выпуском бутилированной минеральной воды. И артезианская вода из Ростовской области пришлась крымчанам и по вкусу, и по качеству, и по цене.Но представители ростовской фирмы обещают, что еще больше снизят стоимость своей продукции, чтобы покупать воду в бутылках стало выгоднее, чем очищать высокоминерализованную воду из скважин, бурение которых было осуществлено на севере и западе полуострова. А учитывая, что минералка от «Аква-Дон» вкуснее, чем фильтрованная вода из-под крана, спрос на продукцию из Ростова-на-Дону будет только расти. Поставщик ждут ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив, чтобы сократить расходы на логистику.А знаете ли вы?..В «Артеке» есть резервные источники водоснабжения. Это каптажи для сбора талой воды с гор. Если над лагерем нависнет угроза дефицита питьевой воды, воду поставят из капотажных емкостей. Ее качество отвечает нормам и требованиям. Вода очищается естественным путем, проходя сквозь толщу карстовых пород, из которых сложены горные массивы Крымского полуострова.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время