Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

О ценах на бурение скважин

13 ноября 2018
Для владельцев дачных участков, еще только планирующих осуществить бурение скважины на воду, следующая информация покажется и интересной, и полезной. Мы затронем темы ценообразования и приобретения оборудования, то есть статья коснется финансовой стороны создания автономного источника водоснабжения загородного дома.

Определение стоимости бурения и обустройства скважины

Многие согласятся, что стоимость строительства водозабора играет важную роль в выборе исполнителя работ — буровой компании. Порой низкая цена может стать решающим фактором, даже если мастера не могут похвастаться многолетним опытом выполнения буровых работ. Между тем как раз к предлагающим заниженную стоимость нужно отнестись с особым вниманием.В первую очередь нужно выяснить, что включено в цену. Возможно, заказчику озвучивают только стоимость непосредственно бурения. Но в затраты компании входит значительно больше позиций. Это и транспортные расходы на доставку техники и материалов на участок, и земляные работы, стоимость глины для бурового раствора и обсадных труб. Именно из этого и складывается средняя стоимость погонного метра скважины. Окончательная цена окажется значительно выше озвученной при первой беседе. Иногда исполнитель может включить в договор и монтаж оборудования, но заказчик может взять эту обязанность на себя, если знаком с подобным видом работ.Цену предлагают снизить и тем, кто согласится приобрести оборудование у компании. В этом случае рекомендуется как можно более точно выяснить стоимость насоса, возможно, за счет ее завышения фирма компенсирует цену буровых работ. Добросовестная компания предлагает оборудование дешевле, чем в розничной сети, потому что закупает оптом агрегаты и материалы. В результате итоговая смета покажет меньшую сумму.Важно: первоначальная стоимость, которую озвучивает диспетчер при первом контакте собственника участка с фирмой, не окончательная, может быть как меньше, так и больше итоговой. Окончательный расчет зависит от фактических расходов: глубины скважины, типа насосного оборудования, геологических условий местности и даже от времени года, выбранного для строительства водозабора.

О водоподъемных агрегатах

Специалисты не рекомендуют экономить на насосном оборудовании — стабильная работа системы водоснабжения чуть ли не на 90% зависит от надежности насоса. Если он выйдет из строя, то владельца дома ожидает следующее:
  • дорогие работы по демонтажу насоса;
  • несколько дней без воды в кранах, пока идет ремонт старого насоса;
  • повторный спуск насосного оборудования (отремонтированного) в скважину, который также оплачивается отдельно.
Погружной скважинный насос — высокотехнологичный прибор. Стоимость его ремонта в случае серьезной поломки сопоставима с ценой нового. Если прибавить к этому расходы на монтаж/демонтаж, выйдет сумма, эквивалентная цене качественного европейского оборудования какой-либо известной на рынке скважинных насосов марки. Вывод: любая экономия требует нахождения золотой середины, в противном случае может обернуться лишними финансовыми тратами.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время