Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Необыкновенные проекты итальянцев в России

27 октября 2016
Все помнят, что до определенного момента около четырех пятых всех водных ресурсов, потребляемых населением Крымского полуострова, покрывалось поставками из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Но как только украинская сторона закрыла заслонку и канал пересох, проблему дефицита воды решили, осуществив бурение артезианских скважин и начав переброску воды на восточные территории Крыма по руслу реки Биюк-Карасу из водохранилищ Белогорского и Тайганского.

Курс на соленую воду

Окруженный с трех сторон морем Крымский полуостров обладает неограниченными запасами соленой воды. И нельзя не использовать эти ресурсы с целью сохранения подземных вод, интенсивная откачка которых негативно сказывается на экологии. Необходимо строить станции опреснения морской воды. Но процесс опреснения воды достаточно дорог и энергозатратен, чтобы в условиях экономического кризиса строить планы по обеспечению целого региона опресненной морской водой.

Решение - есть

Интересный и по-своему уникальный проект предлагает представитель, он же босс, компании «Бреша» из Италии Фабио Босио. В настоящее время Босио в числе других семнадцати делегатов представляет в России деловое сообщество пяти областей средиземноморской страны. Организатор визита итальянских инвесторов и депутатов - фонд ЯМЭФ. В рамках программы делегация на три дня задержалась на Крымском полуострове.

Станция водоподготовки Босио - это не только пресная вода

По сообщению пресс-службы Ялтинского международного экономического форума, господин Фабио Босио представил инновационную концепцию опреснения воды. Станция водоподготовки:
  • даст техническую воду для орошения сельскохозяйственных угодий;
  • способна качественно очистить морскую воду для бытовых потребностей населения;
  • сможет обеспечивать полуостров электроэнергией.

Перспективы внедрения проекта

Кроме того, внедрение итальянского проекта - это еще и солидная финансовая прибыль, так как в отличие от уже существующих способов опреснения воды, запатентованная инновационная технология, предложенная специалистами компании «Бреша», требует значительно меньших затрат на процесс водоподготовки.Владелец BRESCIA ведет переговоры с представителями крымского бизнеса. Если стороны договорятся, в Крыму появится совместное русско-итальянское предприятие по опреснению морской воды.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время