Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Каким образом производится очистка накопительных септиков

24 мая 2013
Накопительный септик следует периодически очищать. Переполнение емкости может привести к экологической катастрофе, когда сточные воды попадают в источники водозабора. Особенно это опасно, если бурение скважины на воду осуществлялось на первый водоносный горизонт. Органические примеси вместе с грунтовыми водами могут проникнуть в водоносный слой и загрязнить все неглубокие скважины в округе.Несмотря на кажущуюся простоту откачки содержимого септиков работа эта имеет свои тонкости и выполняется специально подготовленными людьми.Извлечение содержимого из накопительного резервуара осуществляется механически при помощи илососов - одного из типов ассенизаторских машин, представляющих собой цистерну, оснащенную мощным высокопроизводительным насосом и гибким шлангом-рукавом. В процессе очистки септика из него удаляется осадок, накопленный за время сбора бытовых стоков. Задача специалистов - максимально аккуратно перекачать содержимое септика в цистерну, исключив малейшую утечку стоков.Во время работы илососа происходит откачка жидкого содержимого, разжижение иловых отложений и извлечение их из емкости. По мере надобности специалисты выполняют очистку трубопровода и производят некоторые другие работы по желанию заказчика, например, дезинфекцию септика специальными растворами, заселяющими септик микроорганизмами, перерабатывающими фекальные отходы.Отходы, извлеченные из септиков, вывозятся на центральные станции очистки сточных вод, и эта услуга входит в общую стоимость работы по очистке септика. Остается грамотно выбрать ассенизаторскую команду. Для этого следует:
  • или обратиться или в коммерческую фирму, обладающую лицензией на право заниматься подобной деятельностью;
  • или заказать ассенизаторскую машину в территориальной коммунальной службе;
  • независимо от того частная или государственная структура станет заниматься откачкой септиков, необходимо заключить договор, в котором будут определены сроки выполнения работ, цена и некоторые технические моменты.
Стоимость откачки септиков зависит от объема накопительного резервуара, количества емкостей и удаленности участка от места дислокации техники ассенизаторской компании.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время