Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Как выбрать компанию на рынке услуг по бурению скважин на воду

02 февраля 2013
По данным аналитических компаний, проводящих маркетинговые исследования рынка услуг, была выведена идеальная модель фирмы, выполняющей бурение скважин в Ленинградской области. Результатом исследования стали выводы о том, какая буровая компания наиболее предпочтительна как исполнитель.

Постоянный физический адрес

Некоторые компании, хотя и являются юридическими лицами, не имеют постоянного офиса, либо временно снимают помещение на время заключения договоров с заказчиками.Вероятность того, что в случае возникновения проблем с источником водоснабжения, вы не сможете отыскать такого исполнителя, высока. А, значит, и на гарантию рассчитывать нельзя.Компании, имеющей "постоянное место жительства", присваивается несколько очков к рейтингу надежности.

Собственный парк буровой техники

Буровые установки, автотранспорт, инструменты, находящиеся на балансе буровой компании, подтверждают серьезность ее работы. У фирм-посредников средства производства отсутствуют, гарантийные обязательства могут не выполняться. Цены на работу завышены, так как к стоимости бурения скважины добавляются посреднические проценты.

Допуск СРО и страхование ответственности

Лицензирование деятельности компаний, выполняющих буровые работы, отменено, и членство в СРО является доказательством надежности компании. Неблагонадежные компании не имеют допуска СРО или могут предъявить поддельные документы.

Городской номер телефона

Наличие городского номера - скорее косвенное подтверждение существования постоянного офиса. Мобильная связь, особенно корпоративные тарифы, обходится в разы дешевле городской, поэтому компании, заботящиеся о снижении накладных расходов, вполне могут отказаться от городского телефона.

Штатное расписание

Собственная буровая бригада (и не одна) - явный показатель благонадежности компании. Отвечая за действия своих работников, компания старается отобрать в штат из числа соискателей только лучших специалистов. Если компания по договору с заказчиком подряжает сторонние бригады, есть риск нарваться на недостаточно квалифицированных работников.

Работа в выходные

Не все фирмы соглашаются на работу в выходные и праздничные дни, хотя заказчикам удобнее заниматься проблемой обеспечения участка водой именно в выходные. Компании, готовые встретить клиента в любой день недели, считаются наиболее предпочтительными.

Гарантийные обязательства

Обращать внимание на гарантийные сроки имеет смысл только в том случае, если компания имеет постоянный офис, где ее в любой момент можно будет найти.

Оплата работ

Наличие различных форм оплат приветствуется. В большинстве компаний при заключении договора просят внести аванс в размере половины предполагаемой стоимости работ. Организации которые готовы работать по системе "оплата по факту" считаются более надежными.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время