Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Как решается дефицит пресной воды в США

05 мая 2015
В Соединенных Штатах Америки который год подряд пытаются решить задачу по сокращению потребления пресной воды. В разных регионах дефицит воды стараются восполнить различными способами.

Река Колорадо не способна обеспечить сельхозпредприятия водой для полива

Американские штаты, такие как Аризона, Калифорния, Невада и еще шесть других, являются средоточием сельскохозяйственных предприятий, производящих шестую часть всей сельскохозяйственной продукции США. И самое интересное, что в угоду полям люди превратили в оазисы бывшие пустынные территории, создав оросительную систему на базе единственного крупного источника пресной воды - реки Колорадо. Но климатические коллапсы не щадят фермеров, и временами в штатах наблюдается рост дефицита воды. А власти, между тем, не спешат решать проблемы фермеров, и некогда цветущие сады то там, то тут превращаются в пустыри.Путешественники, посетившие юго-западные штаты, часто встречают плакаты, установленные фермерами на пустырях. А на плакатах надпись: «Политики не захотели решить проблему нехватки воды, и теперь здесь появился пустырь». Проблема на самом деле существует, и она достаточно серьезна. Уровень воды в реке Колорадо падает с каждым годом. Причина известна: количество осадков, подпитывающих водные источники, снижается, а потребление воды растет с увеличением плотности населения.В Калифорнии пробовали восполнить запасы воды в системах полива за счет подземных источников. На такую услугу, как бурение скважин, спрос вырос многократно. Увеличился и оборот компаний, производящих и реализующих буровое оборудование.

Баки на крышах домов Нью-Йорка

Гости города Нью-Йорка сразу замечают одну архитектурную особенность - водонапорные башни, стоящие на крышах домов, количество этажей в которых более шести. Таким способом поддерживается требуемое давление в домовых водопроводных сетях. В баки-накопители вода подается по мере надобности при помощи насоса. Это экономически выгоднее, чем постоянно поддерживать давление в централизованных магистралях. Впрочем, такие «украшения» можно заметить только на старых домах, где переделка системы водоснабжения обойдется намного дороже, чем обслуживание и периодическая замена накопительной водонапорной бочки.Нью-Йорку грозит перспектива увеличения количества бочек на крышах домов. Пять лет назад мэр города Майкл Блумберг предложил установить на домах цистерны для сбора дождевой воды, что позволит городу сэкономить в ближайшие два десятка лет около двух с половиной миллиардов долларов. Сбор атмосферных осадков не только снизит нагрузку на канализационные сети и водоочистные объекты, но и сэкономит расход воды.А знаете ли вы?..«Большое Яблоко» - гигантский город! 8,5 миллионов жителей Нью-Йорка ежесуточно потребляют 4,5 миллиона тонн или 1,2 миллиарда галлонов воды.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время