Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Чем обусловлена цена на септики

26 декабря 2012
Тем, кто круглый год живет в загородном доме, необходимо решать проблемы бытовых удобств. Если вопросы обустройства систем отопления, канализации, водоснабжения обходят стороной городских жителей, то любители существовать ближе к природе ищут компании, выполняющие бурение скважин на воду, осуществляющие монтаж водопровода и канализации, или в целях экономии средств пытаются сделать все своими руками. Особенно, канализацию, считая, что из всех задач эта самая несложная.Первое, чем начинают интересоваться желающие самостоятельно обустроить систему очистки сточных вод - септики, а, вернее, их стоимость.

Факторы, влияющие на стоимость септика

  • Чем проще септик, тем ниже стоимость. Простая накопительная емкость обойдется в несколько раз дешевле системы, оснащенной аэраторами и эрлифтами.
  • Чем больше объем септика, тем дороже вы заплатите за его приобретение.
  • Высокопроизводительные эффективные очистные сооружения, естественно, дороже. Кроме того, подобные установки требуют дополнительного оснащения, что влечет за собой лишние финансовые расходы.
  • Марка септика прямым образом влияет на политику ценообразования. Известное имя производителя добавит к стоимости процентов 10, минимум.
  • Сезонность спроса на товар - еще один фактор, влияющий на цену. В осенне-зимний период спрос на септики падает, и цены снижаются.
Если вы не готовы заняться работой по самостоятельной установке септика, вас еще ожидают затраты на оплату работы специалистов.

Сколько стоит установка септика

Самая дорогая работа в процессе установки септика - это рытье котлована. К стоимости земельных работ прибавляется цена по монтажу оборудования. В среднем, специалистам потребуется заплатить около четверти стоимости септика. Колебания цен зависят от следующих параметров:
  • вида грунта, определенного в процессе изысканий для строительства;
  • типа и размера резервуара, влияющих на объем земельных работ;
  • наличия требований по обустройству полей фильтрации и фундамента для установки резервуара;
  • времени и сроков проведения работ.

Решение под ключ: дорогое, но дешевое

В работы по установке септика под ключ входят доставка, установка, монтаж оборудования, ввод в эксплуатацию. Итоговая сумма получается значительная. И некоторые говорят:  Дорого! Однако если разобраться, каждая операция по отдельности выходит дешевле, если заказывать все оптом, включая сам септик и сопутствующее оборудование.

Резюме

Если вы располагаете финансовыми возможностями для того, чтобы поручить выполнение всех работ по организации канализационной системы специалистам, это отлично. Вам гарантированно качественно смонтируют очистные сооружения, если, конечно, вы выберете проверенную компанию.Ну, а тем, кому бюджет позволяет выделить денежную сумму только на приобретение септика, следует засучить рукава и выполнить всю работу самостоятельно. При наличии определенной сноровки, упорства и свободного времени, сооружение системы очистки сточных вод своими руками вполне реально.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время