Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Бурение скважины: зимой или летом

29 ноября 2014
С точки зрения финансовой экономии, заключать договор с буровой компанией на бурение скважины нужно зимой. В холодное время года количество заказчиков резко снижается, и во избежание простоя коммерсанты снижают цены на услуги. Кроме того, в отсутствие ажиотажного спроса мастера более скрупулезно подходят к работе, зная, что над ними не довлеют сжатые сроки.Какие еще аргументы можно привести в пользу зимнего бурения? 
  • отсутствие грунтовых вод, усложняющих буровые работы;
  • замерзший грунт не позволяет колесам тяжелой спецтехники нанести большой урон ландшафту участка;
  • низкий уровень подземных вод в зимнее время года гарантирует, что даже в засушливое лето в скважине, пробуренной зимой, будет вода.
Современное буровое оборудование настолько высокотехнологично, что минусовая температура воздуха не является препятствием для проведения работ по сооружению скважины. Лишь крайне низкие температуры мешают специалистам: быстро застывает буровой раствор.

Обустройство скважины и водопровода лучше проводить летом

Пытаясь сэкономить на буровых работах и заказывая бурение скважины зимой, владельцы загородного участка могут столкнуться с увеличенными расходами на обустройство скважины и строительство водопроводной системы. Монтаж кессона и прокладка трубопроводов требуют выполнения земельных работ, которые и так недешевы, а в мороз рабочие могут потребовать дополнительной оплаты за работу в сложных условиях. К тому же удлиняются сроки строительства.Отсюда можно сделать вывод: с целью экономии средств рекомендуется бурение скважины выполнять зимой, когда цены на услуги буровых компаний минимальны, а монтаж системы водоснабжения загородного дома перенести на теплое время года.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время