Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Бурение скважин: алгоритм ценообразования

22 января 2013
Прогресс не стоит на месте, и скважины на песок заказываются все реже, собственники дачных владений предпочитают заказывать бурение скважин на ордовикский известняковый водоносный горизонт или артезианские скважины на ломоносовский и гдовский водоносные горизонты.

Прямые затраты

В прямые затраты входит стоимость бурения скважины на воду, стоимость насосного оборудования и материалов для обустройства скважины, стоимость монтажа. В большинстве случаев компании предлагают приобрести оборудование у них, предлагая взамен скидку на все работы.Стоит также обратить внимание, включена ли в стоимость погонного метра скважины доставка материалов и буровой техники до места проведения работ.

Качество материалов определяет конечную стоимость бурения скважины

Компании, давно работающие на рынке буровых работ Ленинградской области и заботящиеся о бизнес-репутации, никогда не станут занижать стоимость работ в ущерб качеству. По требованию заказчика специалисты готовы в любой момент предоставить прозрачную смету по проекту, на основании которой даже неискушенный заказчик поймет, за что и сколько он платит.И обсадные трубы, и водоподъемное оборудование должны быть высокого качества. Самые дорогие ремонтные работы связаны с заменой насосов и изношенных обсадных труб. В отдельных случаях дешевле обустроить новую скважину, чем отремонтировать неисправную.

Согласование коллективной скважины удорожает проект

Артезианская скважина на вендский водоносный комплекс (гдовский горизонт) - это такой производительный источник водоснабжения, что может обеспечить водой не один дом, и даже не десяток, а половину дворов садоводческого товарищества, конечно же при условии установки напорной башни. И разумеется, выгодно разделить расходы по обустройству скважины на несколько потребителей. Но эксплуатация коллективной скважины не разрешена без оформления соответствующих разрешений, стоимость которых очень высока. Да еще и не любая компания имеет право бурить подобные скважины.Возможно, выгоднее договориться с 10-12 соседями и обустроить общий источник водозабора, чем брать на себя заботу о согласовании проекта, получении лицензии, поиску буровой бригады, допущенной к работам по организации коллективной артезианской скважины.Впрочем, наличие в поселке коллективного источника водоснабжения не исключает возможность обустройства личной скважины на собственном приусадебном участке.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время