Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Ах, эти постоянные времянки!

16 февраля 2013
Чтобы не пробить брешь в семейном бюджете, многие граждане стараются купить в Ленобласти участок без построек, а в дальнейшем постепенно вкладывать деньги в его обустройство: возводить зимний дом, заказывать бурение и оборудование скважины на воду, прокладывать инженерные коммуникации.Первое строение, появляющееся на участке - это -  нет, не дощатый домик в укромном месте, это - времянка. Дощатые домики выходят из употребления, и их заменяют септики, а времянки остаются на века, вопреки своему названию. Меняется лишь технология их строительства.

Прошлый век и век настоящий

Рачительные хозяева 60-80 годов прошлого столетия строили времянки из подручных материалов. В ход шли горбыль и фанера, старые двери и доски от поддонов, даже ящики из-под овощей, и те превращались в строительный материал.Современные материалы если не удешевили возведение времянок, то ускорили процесс строительства и превратили временные, похожие на сараи постройки в уютные красивые домики. Многие дачники по старинке строят времянки собственноручно, другие покупают готовые домишки с окнами и дверьми, которые целиком привозят на грузовой платформе и краном устанавливают на подготовленное место.Современные времянки уже не превращают в сараи и подсобки. Современные времянки становятся гостевыми домиками, душевыми, летними кухнями. Предлагается даже улучшенный вариант времянки - маленький домик с террасой. Что же следует знать покупателям миниатюрных временных домиков?

Порядок выбора и установки времянок

Прежде чем отправиться в фирму, занимающуюся дачным строительством, определитесь с местом постройки времянки. На настоящий момент при составлении схемы расположения объектов на дачном участке следует руководствоваться нормами, установленными законодательными актами. Переделывать что-либо на застроенном участке слишком проблематично и заоблачно дорого.Ничего не бывает таким постоянным, как временное, не правда ли? А вдруг по каким-либо причинам вам придется пожить во времянке не год и не два? Подходите к выбору ответственно с расчетом, что домик прослужит много-много лет.Наибольшим спросом пользуются деревянные временные домики. Менее популярны металлические времянки, но служат они значительно дольше, чем деревянные. Преимуществом и тех и других является невысокая цена. Хотя определенный процент владельцев участков возводит времянки из пеноблоков и кирпича.На кадастровую оценку земельного надела, которая становится базовой суммой для расчета налогообложения, времянка практически не оказывает никакого влияния. Работниками БТИ такое строение оценивается как сарай, и налог будет составлять буквально несколько рублей в год. Зато в случае продажи участка миниатюрный уютный домик сыграет на руку продавцу.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время