Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Акция «Мы в Сочи пьём воду из-под крана».

06 марта 2017
Подземные воды северо-восточного побережья Черного моря формируются в пределах Большекавказского артезианского бассейна. За счет отсутствия крупных поселений и промышленных предприятий – потенциальных загрязнителей и источников тяжелых металлов – регион уникален по своей экологической чистоте. Запасы пресных вод используются в качестве источников водоснабжения населения.

В Сочи объявлена необычная акция, приуроченная к Всемирному дню воды

Город Сочи – райский уголок среди городов, где чистая вода из-под крана остается недостижимой роскошью. Сочинцы не пользуются бытовыми фильтрами, они безбоязненно пьют водопроводную воду без дополнительной очистки. В честь Года экологии в России и Всемирного дня воды в черноморском городе проходит акция «Мы в Сочи пьём воду из-под крана». И это правда, потому что в городе особым образом обустроены водозаборы, где применяются уникальные технологии водоподготовки.

Система водоподготовки на водозаборах города Сочи

На городских водозаборах система водоподготовки создана таким образом, что из каждого крана в квартирах сочинцев течет чистая вода. Главные водозаборы – это артезианские скважины в долинах рек Шахе, Сочи, Мзымта, Псезуапсе. Вода, поступающая на станции очистки, не нуждается в дополнительной фильтрации – за людей все сделала природа, очистив воду во время инфильтрации сквозь грунт. Хотя от обеззараживания воды отказаться пока нельзя: процедура дезинфекции прописана в нормативах. Для обработки используется безопасный гипохлорит натрия.ООО «Сочиводоканал» получило за качество поставляемой потребителям воды сертификат соответствия. Подобный документ, выдаваемый Федеральным агентством по техническому регулированию, можно найти далеко не в каждой ресурсоснабжающей организации. Специалисты знают цену такому сертификату, подтверждающему уникальное качество воды.

Мониторинг качества воды – гарантия ее чистоты

Экологи подтверждают, что с точки зрения чистоты водопроводной воды, город Сочи уникален. Подобных населенных пунктов, в которых насчитывается более полумиллиона жителей, с таким качеством воды мало не только в России, но и во всем мире. Конечно, основная заслуга такого положения Сочи – горные источники, но и работники водоканала не теряют бдительности. Ежедневный мониторинг состояния воды – гарантия, что потребители получат высококачественный продукт. Пробы забираются в двухстах точках и отправляются на лабораторный анализ, где проверяется сразу 30 показателей качества воды.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время