Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Заказывать ли бурение скважин весной?

05 мая 2013
Нужно помнить, что бурение скважин на воду в Ленинградской области осуществляется круглый год, но сезонный ценообразующий фактор, само собой, существует. Если зимой прослеживается тенденция снижения цен на услуги буровых компаний, то весной стоимость бурения скважины возрастает. Причины повышения цен очевидны, хотя многих заказчиков удивляет рост стоимости услуг.В первую очередь на стоимость влияет спрос на услуги, возрастающий в весенне-летний период, когда многие вспоминают о том, что пора организовывать в загородном доме систему автономного водоснабжения.В диспетчерские службы компаний поступает большое количество заявок. Чтобы успеть обслужить всех заказчиков, мастерам приходится соблюдать жесткий график выполнения работ, что не может не сказаться на цене бурения скважины. Но это не главный фактор. Важнее следующее:
  • Весенняя распутица преследует владельцев загородных участков начиная с первого таяния снега. Грунтовые дороги размывает, даже внедорожники вязнут в грязи. Доставка же тяжелой буровой установки к месту проведения работ еще более проблематична, а порой невозможна. Поиск обходных путей увеличивает расстояние, а значит, и стоимость прибытия специалистов на участок.
  • В Ленинградской области, как впрочем и по всей России, весной дороги закрываются на просушку. Приходится специалистам опять же искать объездные пути, чтобы доставить на участок материалы и спецтехнику.
  • Погодные условия оказывают сильное влияние на технологию проведения работ. Повышение уровня грунтовых вод требует особого подхода к процессу бурения. Срок проведения работ увеличивается, и цена растет.
При всех сложностях выполнения бурения скважины весной на качестве работ это никоим образом не сказывается. За результаты своих действий специалисты отвечают одинаково и зимой, и весной, и летом, и осенью, гарантируя бесперебойную работу созданного ими источника водоснабжения. Таким образом, отличия отмечаются лишь в стоимости и, иногда, в сроках окончания бурения.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время