Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

В Монреале построили «Фонтанный дом»

21 мая 2016
Чтобы привлечь широкие слои населения к проблеме повсеместного загрязнения питьевой воды, канадские дизайнеры создали необычное сооружение - фонтанный дом. Сохранить чистоту воды - одна из важнейших экологических задач. В наши дни только бурение скважины на артезианский водоносный горизонт может гарантировать, что вода для питья будет отличаться повышенным качеством и не потребует доочистки от антропогенных загрязнений. В «Фонтанном доме» всем желающим предлагается бесплатно попить чистейшей родниковой воды и вспомнить ее вкус, забытый многими.

Простая вода - самый вкусный и полезный напиток

Употреблять воду в сыром виде сегодня решаются единицы, остальные предпочитают бутилированную воду, чай, кофе и другие горячие и охлажденные напитки. Все меньше остается людей, считающих, что простая вода - это один из самых вкусных напитков среди всех остальных, предлагаемых коммерсантами. Об этом и решили напомнить жителям и гостям Монреаля создатели необычного Дома с фонтаном.

Фонтанный дом приобщит простых граждан к проблеме водного кризиса

«Фонтанный дом» выделяется уникальным дизайном. Строение представляет собой двухэтажный деревянный цилиндр, стены которого покрыты травяным газоном. Растения выросли благодаря особым капсулам с питательным грунтом, встроенным в деревянные конструкции. Но акцент эко-дома - питьевой фонтанчик, обустроенный внутри помещения на первом этаже. Вода в фонтан поступает из подземного источника. Родник питает и траву, растущую на стенах дома.Второй этаж здания оборудован смотровой площадкой, засеянной газонной травой. Сверху можно любоваться или звенящими водяными струями фонтана, или красотами окружающего дом-фонтан пейзажа. Отдохнуть предлагается тут же, на заботливо расставленных устроителями уютных лавочках. Вход в здание открыт 24 часа в сутки. Создатели «Фонтанного дома» считают, что благодаря их идее проблемы мирового водного кризиса окажутся более глубоко восприняты простыми гражданами.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время