Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Технология двойной обсадки

01 февраля 2013
Часть компаний, выполняющие бурение скважин на воду в Ленинградской области, предлагают заказчикам воспользоваться инновационными материалами и обсадить скважину по технологии труба в трубе. Смысл технологии заключается в том, что в традиционную стальную трубу вставляется пластиковая - из ПНД или ПВХ. Использование полимерных материалов вместо металла сохраняет высокое качество воды.Полимеры - это химически инертные материалы, которые не коррозируют, не окисляются, не разлагаются под воздействием агрессивной среды. Они абсолютно безвредны для человека и отвечают всем санитарным нормам.Изолируя металлическую трубу от контакта с водой, пластиковая эксплуатационная колонна сдерживает коррозию ее стенок, следствием чего является полное отсутствие металлического привкуса в воде.

Особенности монтажа пластиковой эксплуатационной колонны

В пространство между наружными стенками эксплуатационной трубы и внутренними стенками обсадной колонны заполняется герметизирующей глиной. Гранулы компактонитовой глины имеют свойство увеличиваться в объеме в 2-5 раз, что способствует плотному заполнению межтрубного интервала. В затрубное пространство закачивается бетонная смесь, надежно изолируя внешние стенки обсадной колонны от воздействия грунтов. Таким образом обеспечивается высочайший уровень защиты металлической трубы, и ее эксплуатационный срок значительно возрастает.

Преимущество применения пластиковых эксплуатационных колонн

В стандартных скважинах металлическая труба коррозирует со скоростью от 0,5 до 1 мм за 10 лет. Пластиковая труба, не подверженная окислению, воспрепятствует проникновению загрязнений в воду в случае сквозной коррозии. Это отодвинет дорогой капитальный ремонт скважины на неопределенный срок.Сама же труба из полимера имеет прочные герметичные резьбовые соединения, риск ее разрушения отсутствует. В случае механического повреждения пластика замена дефектного участка колонны производится без особых затруднений.Кроме того, на большей части Ленинградской области, возможно использовать пластиковые трубы без металлических в качестве основной обсадной колонны.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время