Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Строительство колодца зимой: плюсы и минусы

08 декабря 2013
Если бурение скважин в зимний период у многих уже не вызывает скептическую улыбку, то рытье колодца зимой порой кажется провальной затеей. Однако рациональное зерно в выборе для работ по созданию колодца зимних месяцев присутствует.И этому есть несколько причин:-уровень грунтовых вод зимой наиболее низкий - при обеспечении глубины колодца такой, чтобы в нем зимой присутствовала вода, в остальные месяцы колодец гарантированно не пересохнет;
  • низкий уровень грунтовых вод обуславливает более простой процесс установки нижних колец;
  • зимой снижается цена на колодезные кольца;
  • отсутствие зимой на участке грядок и цветов упрощает доставку требуемых для строительства материалов.
  • количество предложений на рынке услуг по рытью колодцев зимой превышает спрос - вы можете выбрать любую компанию, и бригада приступит к работе в самые кратчайшие сроки.
Все работы по строительству колодца зимой происходят почти так же, как и в теплое время года. Самыми главными отличиями становятся предварительный прогрев верхнего слоя промерзшего грунта при помощи костра и постоянная работа в колодце тепловой пушки, предотвращающей замерзание используемого для гидроизоляции швов раствора.В большинстве случаев над местом работы разбивается шатер, температура воздуха внутри которого поддерживается на уровне комфортной для производства работ.Несмотря на то что земельные работы в зимние месяцы более трудоемки, цены на услуги не растут. Это связано со снижением количества заказчиков, обращающихся за услугами зимой.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время