Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Скважинный адаптер – альтернатива кессону

18 мая 2013
Первый этап создания источника водозабора на дачном участке - бурение скважины, второй - ее обустройство. На втором этапе перед владельцем встает вопрос выбора: смонтировать кессон или установить скважинный адаптер?Не всегда скважинный адаптер можно считать альтернативой кессону, но в определенных случаях предпочтительнее именно это компактное устройство. В каких? 
  • если возможность земляных работ по подготовке приямка под кессон затруднена вследствие нахождения в непосредственной близости подземных инженерных коммуникаций - электрокабелей, газовых трубопроводов, канализационных сетей;
  • если у владельца ограниченные финансовые возможности - приобретение и установка адаптера в разы снизит стоимость обустройства скважины;
  • если существует сезонность использования системы водоснабжения - разъемный адаптер позволяет легко слить воду из водопровода на зиму.
Можно еще сказать несколько слов о преимуществе скважинных адаптеров. Устройство, в отличие от кессона, монтируется очень оперативно, экономия времени на ввод в эксплуатацию водозаборной системы будет очень заметна. С точки зрения сохранности оборудования от злоумышленников адаптер также в выигрыше. Учитывая высокую стоимость скважинных насосов, они часто становятся объектом кражи, а извлекаются из скважины сравнительно легко.Крышку люка кессона можно, конечно, снабдить прочным запором, но почти любой замок можно сломать или спилить. Лучшим вариантом станет отсутствие предмета взлома, и именно этот вариант и предусматривает установка адаптера. Принцип монтажа устройства таков, что оголовок скважины находится под землей, и о наличии скважины на даче визуально даже не догадаться.Остается лишь профессионально установить скважинный адаптер. Для этого стоит обратиться к мастерам, специализирующимся на монтаже подобных устройств и обладающих соответствующим опытом и знаниями в подключении водоподъемного оборудования. В настоящее время скважинный адаптер перестал быть эксклюзивным товаром, следовательно вы легко найдете и места его реализации и специалистов по монтажу.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время