Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Самая соленая, самая черная, самая дорогая…

27 апреля 2014
Далеко не всегда источниками минеральной воды являются артезианские скважины. Оказывается, морская вода тоже может быть разлита в бутылки и отправиться на прилавки под видом минеральной воды. И конечно родниковую воду по праву считают минеральной.

С глубины моря

Эта минеральная вода, которой производители дали название Kona Deep, добывается со дна океанского шельфа, с глубины три тысячи метров. На прилавки магазинов Соединенных Штатов она поступила семь лет назад.Перед розливом в бутылки воду очищают, хотя по множеству показателей она считается абсолютно чистой, в частности, в составе воды Kona Deep не обнаружено никаких бактерий.Несмотря на то что вода Kona Deep подвергается процессу опреснения, она остается самой соленой минеральной водой в мире. Производители позиционируют богатую минералами и солями воду Kona Deep, как напиток для любителей активных видов спорта. Но не все способны пить эту минералку в "чистом виде". Она столь солена, что многие предпочитают разбавить ее простой водой.Примечательно, что об уникальных свойствах придонной воды было известно еще в прошлом веке. Но лишь спустя сорок лет начата ее промышленная добыча.

Эксклюзивная минералка

Эту минеральную воду сейчас уже не производят, и ценители раритетов безуспешно стараются найти ее в числе лотов на аукционах. Это минеральная вода "Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani" получившая свое имя в честь Амедео Модильяни, известнейшего итальянского художника и скульптора. Одна из бутылок с этой минеральной водой была продана на аукционе за баснословную сумму в 60 тысяч долларов. Стоит заметить, что сама бутылка была отлита из чистого золота.Минеральная вода "Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani" - это смесь разных минералок, добытых из скважин и природных источников разных стран, разбавленная водой ледников.

BLK Water - наслаждайся темной стороной

Название минеральной воды "Наслаждайся темной стороной" - Enjoy The Dark Side - вы сможете прочитать на бутылке, только после того как опустошите ее. Потому что буквы на прозрачной бутылке отпечатаны черной краской, и на фоне черной воды абсолютно не видны. Да, да, вода BLK Water густого черного цвета. Возможно, основой этой минералки и является вода из скважины, но черной она становится после обработки. Производители уверяют, что не добавляют в воду никаких искусственных красителей, а цвет воде придает фульвокислота и минералы. Вода Enjoy The Dark Side не содержит сахара и ее не газируют. Известно, что она показана людям, сидящим на диете, и за счет входящих в ее состав полезных микроэлементов способна повышать тонус.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время