Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Один из принципов классификации воды

11 сентября 2014
Достаточно интересную классификацию воды по видам источников и некоторым другим характеристикам предложили последователи нетрадиционной и народной медицины. В зависимости от типа воды, определяется ее полезность и относительный объем, в котором воду можно употреблять без риска нанести вред организму.
  • Вода из-под крана. Хлорированная. Считается, что воду из-под крана можно без вреда употреблять для питья, если она была предварительно заморожена и оттаяна. В рационе не может занимать более трети от всего общего объема потребляемой воды, так как становится причиной разрушения структурных связей в организме человека.
  • Вода из подземных источников. Минеральная. Это может быть вода из скважины или природного ключа, родника. Минеральная вода делится на классы в зависимости от степени минерализации и может относиться к таким типам, как питательная, структурная, лечебная.
  • Винная вода. Это вода, которую получает человек, выпивая вино. Считается структурированной водой, так как образуется, проходя из почвы через корни виноградной лозы, и обогащается за счет синтеза в стеблях и листьях.
  • Дистиллированная вода. Классифицируется как медицинская, не содержит в своем составе никаких химических примесей. К классу дистиллированной воды относятся алкогольные напитки, технология производства которых не подразумевает выдержки, а ограничивается перегонкой и очисткой.
  • Талая вода. Вода, получившаяся после таяния кристаллов льда, считается структурированной.
  • Пресная вода. Вода, в составе которой обнаруживается минимум солей, может использоваться для утоления жажды в объеме одной трети от всего количества суточной нормы потребляемой воды.
  • Морская вода. Рекомендуется, как питательная вода, проникающая через кожу. Показатель рН морской воды равен 8, что позволяет сопоставить морскую воду с минеральной лечебной водой.
  • Искусственная вода. В число напитков, классифицируемых как искусственная вода, входят газированные подслащенные напитки, в процессе производства которых используются различные химические соединения. Лимонады можно употреблять для утоления жажды в объеме не более одной десятой от суточной нормы потребления воды.
  • Питательная вода. К питательной воде причисляют соки, морсы, супы, то есть еда и напитки, в составе которых присутствуют вещества и элементы, полезные для человека. Треть суточного водного рациона может составлять питательная вода.
Таким образом, около 30 % потребляемой в сутки воды может составлять вода любого класса, и 70 % - качественная структурированная вода.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время