Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Не откладывай на завтра, если бурение скважины можно сделать сегодня

21 ноября 2015
Большинство дачников уже закрыли летний сезон: законсервированы водопроводы, перекопаны грядки, надежно заперты на зиму дома. Но тем, у кого еще не обустроена система водоснабжения, самое время позаботится о бурении скважины - оптимального источника воды для автономного водопровода.

Преимущества бурения скважин осенью

Первый аргумент в пользу осеннего бурения скважины - отсутствие ажиотажного спроса на услуги буровых компаний. А это означает, что во время выполнения работ по обустройству вашего личного источника водоснабжения не будет спешки, а, как известно, любые авральные работ чреваты риском будущих неисправностей гидротехнического сооружения.Второй аргумент - выбор оптимального для заказчика времени оказания услуги. В отсутствие большого количества желающих заказать бурение скважины, можно выбрать наиболее подходящий заказчику день и час начала буровых работ. Еще одним следствием отсутствия ажиотажного спроса на услуги буровиков может стать скидка на некоторые виды работ и снижение стоимости материалов для обустройства скважины.А если первый морозец уже прихватил грунт, колеса тяжелой техники не оставят глубоких следов на участке. Кроме того, минимальный уровень грунтовых вод в осенне-зимний период станет гарантией, что глубина водоносного горизонта будет определена максимально точно, и источник не пересохнет в жаркие дни.

Зимовка скважины

Некоторые владельцы загородных участков интересуются, насколько безболезненно только что пробуренная скважина переживет зиму. Не случится ли так, что источник промерзнет, и деньги на бурение будут потрачены впустую. Специалисты рекомендуют:
  • не оставлять насос в скважине, если ее эксплуатация зимой не предусмотрена;
  • раскачать скважину весной, чтобы ликвидировать осадок, накопившийся за зиму на дне скважины.
Соблюдая эти несложные правила, можно быть уверенным, что скважина отлично перезимует и весной после прокачки даст чистую воду.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время