Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Магия серебряной воды

11 августа 2013
Используя в качестве питьевой воду из скважины, некоторые для ее обеззараживания применяют не бытовые фильтры, а ионизаторы, насыщающие воду ионами серебра. Полезна или вредна "серебряная" вода?

"Серебряная" вода - природный антибиотик

Уникальные качества «серебряной» воды были открыты в глубокой древности, а объяснение им было получено сравнительно недавно.Ученые начали опыты с водой, находящейся некоторое время в контакте с серебром, лишь в конце XIX века. Исследователями была доказаны ионная природа "серебряной" воды и ее позитивные свойства в отношении лечения инфекционных заболеваний.Теория антибактериального действия воды с ионами серебра была подтверждена опытами, доказавшими, что такие обеззараживающие средства, как хлорная известь и натрия гидрохлорид, менее эффективны, чем "серебряная" вода. Научное подтверждение получил и факт, что ионы серебра справляются даже с вирусами.Насыщенная ионами серебра вода долгое время не портится даже в открытой посуде. Святая крещенская вода, как ошибочно полагают некоторые, это не "серебряная"; вода, так как процесс ионизации в данном случае не имеет места быть: любой священнослужитель опровергнет ионную природу святой воды.

Ионизаторы воды

Ионизаторы воды стали популярны в последние годы на волне муссирования в средствах массовой информации темы "живой" и "мертвой" воды. Насыщение воды ионами серебра в таких приборах происходит за счет электролитической реакции: два электрода, один из которых серебряный, подключенные к источнику электрического тока, погружаются в воду, в результате чего в воде образуется раствор ионов серебра.В воде, прошедшей обработку в ионизаторе, погибают патогенные микроорганизмы. Но сильно обольщаться на счет "волшебных" качеств такой воды не рекомендуется: являясь тяжелым металлом и накапливаясь в организме, серебро может нанести непоправимый вред. Поэтому избитая фраза "всё хорошо в меру" непосредственно относится к любителям нетрадиционных средств защиты организма при помощи ионизированной воды.А знаете ли вы?..Серебро относится к высокоопасным веществам (второй класс опасности). Всего 60 мг серебра - уже токсическая доза для человека, а попадание в организм этого металла в количестве 1,3-6,2 грамма может привести к летальному исходу.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время