Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Локальные очистные сооружения: производители и цены

28 мая 2013
Список основных факторов, влияющих на выбор потребителя при поиске автономной системы очистки сточных вод для загородного дома, начинается со стоимости оборудования. Таким же образом стоимость бурения скважины в Ленинградской области влияет на выбор буровой компании.А далее по порядку:-производительность системы;-из какого материала выполнены компоненты;-удобство и простота монтажа;-сложности в обслуживании.Оцениваются так же климатические условия и гидрогеологическая обстановка, особенности которой выявляют изыскания для строительства.

Марки и цены

В сегмент очистных станций, стоимостью приблизительно 100 тысяч рублей и более, включая работы по монтажу, попадают следующие установки отечественных производителей:
  • Оборудование Топас, выпускаемое ТополЭко, дает возможность подключить много потребителей. Производительность системы до 30 м3 в сутки, что тождественно обработке стоков, создаваемых 150-ю проживающими. Высокая степень очистки сточных вод позволяет сливать воду в природные водоемы и коллективные дренажные канавы. Для очистки осадка используется штатный насос, что исключает вызов ассенизаторов.
  • Локальные очистные станции от Импульс-Пласт менее производительны и способны обработать стоки при количестве жильцов дома не более 10. Это многостадийная система очистки, где стоки сначала отстаиваются в анаэробных емкостях, а после обрабатываются в системе аэрации с применением биологических методов очистки и обеззараживаются хлорсодержащими препаратами. Очищенную воду сбрасывают в почву.
  • Фаворит плюс - система очистки, выпускаемая ООО ФСТ-Сервис. Представляет собой двухкамерный септик, в котором стоки очищаются бактериями и фильтруются в отдельной камере. Система эффективная, но требует периодической очистки специалистами ассенизаторских служб.
  • ООО Лига-Б предлагает потребителям серию очистных сооружений Коттедж-Био заводской комплектации. Степень очистки сточный вод 99%. Требует вызова ассенизаторской машины.
  • Чуть дешевле можно купить продукцию ЗАО Торговый дом Инженерное оборудование. Это система многосекционных септиков Тверь, состоящая из накопителя для отстаивания, биофильтра, аэрационной камеры и емкости обеззараживания. Подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод и глинистой почвой.
Зарубежные производители предлагаю продукцию по цене от 45 тысяч рублей (французская установка Calona-Purflo) до 250 тысяч рублей (биохимическая станция очистки сточных вод Uponor Bio) и более. Самыми же популярными среди населения, последние несколько лет, остаются системы глубокой биологической очистки ЮНИЛОС АСТРА.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время