Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Инновационный способ очистки питьевой воды, придуманный ленинградскими учеными

14 декабря 2013
Если принять во внимание участие воды в обменных процессах клетки живого организма, стоит тщательно проанализировать влияние на организм человека содержащихся в воде различных примесей. К примеру, исследование проб воды из водопровода может показать повышенное содержание соединений хлора, а в воде из скважины обнаруживаются нефтепродукты и азотистые соединения. К вредным примесям, способным отравить питьевую воду, относятся фенолы, соли тяжелых металлов, органические соединения, патогенные микроорганизмы. 

Стандартные методы очистки воды: кипячение, обратный осмос, сорбционный способ

К сожалению, в процессе кипячения воды уничтожаются лишь вредные бактерии, и то не все, а некоторые вредные для организма химические соединения под воздействием высокой температуры могут превратиться в еще более ядовитые. Отсюда вывод: перед использованием воды ее необходимо очистить при помощи специальных фильтров.И здесь ученые-медики предостерегают: чрезмерная очистка воды, превращающая ее почти что в дистиллированную, так же далеко не безвредна. Учитывая, что при мембранных способах очистки воды происходит удаление растворенных в ней минеральных солей, постоянное употребление такой воды вредно для здоровья. Минеральные соли, растворенные кислород и углекислый газ, гуминовые примеси и фульвокислоты уходят из воды и при использовании сорбционных фильтров, накапливающих к тому же в процессе эксплуатации вредные вещества.

Электрохимические методы очистки воды

В настоящее время существует способ очистки воды от вредных примесей, сохраняющий в воде анионы, катионы, минеральные соли и вдобавок обогащающий воду атомарным кислородом, что способствует эффективному обеззараживанию воды. Это технология флотации и коагуляции - то есть электрохимические методы очистки воды.В прошлом веке ученые Военно-медицинской академии, тогда еще ленинградские, веке начали разработку устройства очистки питьевой воды при помощи электрокоагуляции. Первые аппараты, основанные на флотации и коагуляции, поступили в продажу в 2008 году. При помощи уникальных приборов, не имеющих аналогов во всем мире, можно получить воду, защищающую клетки организма от разрушительного воздействия окислителей.Давно известно, что молекулы в природной воде особым образом упорядочены - структурированы. Питьевая вода, прошедшая стандартный процесс обеззараживания, теряет природную структуру. Устройство, созданное учеными из Санкт-Петербурга, очищающее воду электрохимическим способом, воссоздает природную структуру, превращая воду в мощный антиоксидант. Ученые утверждают, что эта вода не только обладает вкусом родниковой, но и имеет сбалансированный минеральный состав, идеальный показатель рН, а ее показатели соответствуют всем нормативам ГОСТ.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время