Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Финансовые вопросы обустройства канализации

08 февраля 2013
Комфорт бесплатным не бывает. Чтобы создать хотя бы минимальные удобства на даче, потребуется вложить средства в оборудование и работу по монтажу систем водоснабжения и канализации. И чтобы быть уверенным в своих финансовых возможностях, необходимо заранее выяснить какова стоимость бурения скважины на воду в Ленинградской области, и сколько попросят за свои услуги специалисты, занимающиеся обустройством систем очистки сточных вод.Как образуется цена на обустройство в загородном доме канализационной системы?

Стоимость оборудования

Цены на очистные установки зависят от типа оборудования и принципа его функционирования. Нишу недорогих устройств занимают однокамерные накопительные септики. Чуть дороже многокамерные септики. К дорогим устройствам можно отнести септики, оснащенные многоступенчатыми фильтрами. В число оборудования премиум-класса входят локальные очистные станции.Внутри каждой ценовой группы стоимость оборудования зависит от материала, из которого изготовлены резервуары септиков, наличия или отсутствия автоматической электронной системы управления и других дополнительных опций.

Стоимость услуг по монтажу оборудования

Стоимость работ по установке и подключению оборудования несильно зависит от цены самого оборудования. Порой расходы по монтажу дорогой локальной станции очистки сточных вод могут быть меньше расходов по размещению и вводу в эксплуатацию простого многокамерного септика, требующего дополнительных работ по созданию полей и колодцев фильтрации.Если вы заказываете монтаж системы в той же компании, где приобретали оборудование, можете сэкономить до 1/3 стоимости покупки. Кроме того, некоторые фирмы, продающие септики, отказываются от гарантийных обязательств, если установку и ввод в эксплуатацию оборудования осуществляла сторонняя организация.

Эксплуатационные расходы и стоимость сервисных работ

Многие заказчики удивляются вроде бы абсурдным расчетам стоимости сервисного обслуживания различных автономных очистных сооружений. Почему цена очистки одного кубометра воды в простом накопительном септике составляет от 100 до 300 рублей, а стоимость очистки того же объема воды в локальной станции составляет не более 30 рублей.А зависит уровень цен от степени очистки сточных вод и эффективности работы системы в целом. Накопительный септик нуждается в постоянной добавке биологических реагентов и периодической откачке содержимого бака. Следовательно, регулярный приезд ассенизаторов неизбежен.Автоматические станции не требуют постоянного обслуживания, работая в автономном режиме, и нуждаются лишь в профилактических осмотрах, которые проводятся не чаще одного раза в год.Таким образом, увеличение начальных вложений в обустройство системы канализации значительно снижает последующие эксплуатационные расходы. И наоборот, приобретение дешевого оборудования увеличит стоимость сервисного обслуживания.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время