Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Для чего нужна диагностика скважины

27 июля 2015
Регулярное обследование скважины позволит избежать неожиданных проблем: выхода из строя насосного оборудования, нарушения герметичности обсадных труб, ухудшения качества воды, снижения дебита и иных сложностей в работе скважины. Для выявления «слабых» мест специалисты проводят диагностику и комплексное обследование скважины.

Комплексное обследование скважин

Комплексное обследование скважины включает:
  • измерение габаритов;
  • определение дебита;
  • измерение статического и динамического уровней;
  • получение данных об обводненности грунта;
  • исследование проб воды на наличие загрязняющих веществ.
Полученные результаты сравниваются с паспортными данными скважины, определяется причина отклонения показателей и предлагаются пути решения проблемы. В процессе осмотра скважины тестируется работа насосного оборудования, выявляется наличие в скважине посторонних предметов, стенки обсадной колонны проверяются на герметичность.

Видеодиагностика скважины

Для получения достоверных данных о состоянии скважины специалисты используют для диагностики видеооборудование, способное работать в воде на значительной глубине. Видеодиагностика позволяет максимально точно обнаружить проблемные зоны и принять меры к ликвидации неисправности.Мощное видеооборудование дает возможность разглядеть дефекты, свищи и трещины в стенке обсадной трубы на глубине в несколько десятков метров, обнаружить упавшие на дно предметы, выяснить состояние фильтровой колонны.Видеодиагностика - первый помощник специалиста, выполняющего профилактический осмотр скважины. Проще и дешевле обнаружить неисправность скважинного оборудования на стадии его начального проявления, чем исправлять последствия глобальной проблемы.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время