Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 59 лит А.

Аэротенк — модернизированный септик

23 декабря 2012
АэротенкВ последние годы для сбора и очистки сточных вод все чаще применяются септики - резервуары, в которых отстаиваются стоки. Все большую популярность набирают аэротенки - септики, оснащенные системой нагнетания кислорода. В процессе биологической очистки происходит окисление органических соединений, являющихся пищей для находящихся в фильтре бактерий. Вода очищается от вредных примесей, а в осадок выпадает активный ил.



Специалисты классифицируют аэротенки, как локальные системы глубокой очистки. Производятся различные модели локальных станций, применяющихся не только для обустройства системы канализации частных домов, но и для очистки сточных вод в промышленности.

Как правило, частники, заказывающие бурение скважин на воду, впоследствии приходят к выводу о необходимости обустройства канализации. И их выбор падает именно на аэротенки, пользующиеся повышенным спросом даже вопреки их высокой стоимости и зависимости от электропитания.

Аэротенк - станция глубокой очистки сточных вод

Эксперты доказали, что степень очистки стоков в аэротенке предельно высока и может достигать 98%! А это значит, что отпадает необходимость в обустройстве фильтрационных полей, требующих дополнительной площади, или в монтаже фильтрационного колодца. Воду, прошедшую через очистные сооружения, можно сливать в дренажную канаву или использовать для орошения огорода и других технических нужд.

Активный ил, выпадающий в виде осадка - это прекрасное удобрение для садовых растений.

Что нужно знать о современных аэротенках

Это важно, и это нужно знать: как только слив сточных вод в резервуар прерывается на длительный срок, микроорганизмы, живущие в активном иле, прекращают свою деятельность. Эффективность очистки падает до нулевой отметки. А это значит, что при обустройстве системы канализации для сезонного проживания нельзя использовать подобное оборудование, так как аэротенк должен работать в перманентном режиме круглый год.

Статьи, которые могут вас заинтересовать

Записаться на консультацию

Оставьте заявку, мы подберем удобное для вас время записи, ответим на все вопросы

    Обсудите детали по бурение скважин на воду с нашими экспертами
    • Подберем подходящую глубину скважины
    • Отправим полную спецификацию, характеристики
    • Подготовим цены и сроки бурения

      Заявка отправлена
      Спасибо за обращение. Мы свжемся с вами в
      ближайшее время